ндс при покупке оборудования

Три ст. 100 70 НК РФ).»В периоде получения от торговца счета-фактуры в связи с реализацией объекта главных средств и появления права на вычет «входного» НДС, исчисленного со цены такового объекта, сумму принятого к вычету НДС с аванса необходимо вернуть (пп. Три п. Три ст. 100 70 НК РФ).»Т.е. за два квартал мне необходимо вернуть все суммы прошлых приобретенных с аванса НДС и до ноября больше не трогать? Две тыщи двенадцать г. и один кв. Две тыщи тринадцать г. В апреле мы получили оборудование и документы на него, в т.ч. и сч-ф. Но платить нам еще до ноября.

Две тыщи тринадцать г. В апреле мы получили оборудование и документы на него, в т.ч. и сч-ф. Но платить нам еще до ноября.

И до полной оплаты оборудование находится в принадлежности поставщика, т.е. оприходовать на один я его не могу. А поставить на восемь мне нужно. Но как быть с НДС? Если его можно принять к возмещению только, когда приходуется оборудование? Как мне оформить на данный момент эту покупку?В периоде оприходования оборудования (на счет восемь либо семь — здесь Для вас виднее, я бы рекомендовал счет семь для целей внедрения вычета по НДС) Вы должны принять к вычету НДС со цены оборудования независимо от того, что по условиям контракта право принадлежности на данное имущество сохраняется за поставщиком до момента полной оплаты имущества.

И до полной оплаты оборудование находится в принадлежности поставщика, т.е. оприходовать на один я его не могу. А поставить на восемь мне нужно. Но как быть с НДС? Если его можно принять к возмещению только, когда приходуется оборудование? Как мне оформить на данный момент эту покупку?После получения оборудования у Вас уже не авансовые платежи, а оплата за приобретенное оборудование.Цитата (Katrin73): Хороший денек!У меня таковой вопрос: в ноябре мы заключили контракт на поставку оборудования с поставщиком. Авансовые платежи за оборудование были прямо до апреля. По сч-ф на аванс ставили сумму НДС к возмещению за четыре кв.

— оборудование приобретено в целях ведения деятельности, облагаемой НДС;- у Вас имеется соответствующим образом оформленный счет-фактура от поставщика на переданное оборудование.В периоде внедрения вычета НДС по приобретенному оборудованию Для вас нужно вернуть к уплате в бюджет все ранее принятые к вычету суммы НДС в отношении авансовых платежей за обозначенное оборудование (пп. Три п.

Дело в том, что все условия внедрения вычета НДС при приобретении оборудования (ст. ст. 169, 100 70 один и 100 70 два НК РФ) в обозначенный момент производятся:- оборудование получено Вами на физическом уровне;- оборудования отражено Вами в учете (независимо от того, на каком счете оно у Вас отражено);

ндс при покупке оборудования

НДС при покупке оборудования: когда принять к возмещению?

У меня таковой вопрос: в ноябре мы заключили контракт на поставку оборудования с поставщиком. Авансовые платежи за оборудование были прямо до апреля. По сч-ф на аванс ставили сумму НДС к возмещению за четыре кв. Две тыщи двенадцать г. и один кв.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
ЗАПРОСИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ